vastoweb.com - Portale di informazione su Vasto e Abruzzo. Commercio, Servizi, Turismo.

Liste dei candidati di tutte le circoscrizioni a sostegno di Gianni Chiodi

Più informazioni su

CIRCOSCRIZIONE DI CHIETI

Forza Italia
NICOLA ARGIRÒ
ALESSANDRO BEVILACQUA
DANIELE D’AMARIO
MAURO FEBBO
MARIA GRAZIOSI
ANTONELLA OTTAVIANO
LARA CAROSELLA

Nuovo centro destra – Unione di Centro
NICOLA CAMPITELLI DETTO NICO
STEFANIA DONATELLI DETTA DONATELLA
ANTONIO MENNA DETTO TONINO
NICOLA MINCONE
ARIANNA POMPILIO
ANTONIO PROSPERO
ROSANNA RAIMONDI IN DI NARDO
ANTONIO VIOLA

Abruzzo Futuro – Chiodi Presidente

MANLIO D’ORTONA
DONATELLO DI PRINZIO
VINCENZO GENOVESI
TOMMASO MAURIZIO GUBBIOTTI
SERGIO TOMMASO LUDOVICO MONTANARO
ROSARIA NELLI
DANIELA ASSUNTA ROSICA
MORENA SERAFINI

Fratelli D’Italia
SIGISMONDI ETELWARDO
CAMPANA LORENZO
LANETTA DANIELE
MASTRONARDI MATILDE
MICHETTI MARCELLO
NARDONE GABRIELE
STANISCI NICOLA
TARRABORELLI VINCENZINA

CIRCOSCRIZIONE PESCARA

Forza Italia
NAZARIO PAGANO
ALFREDO CASTIGLIONE
RICARDO CHIAVAROLI
ORNELLA CONSIGLIO
FRANCESCA DE LUCA
CONCETTA GELSUMINO
LORENZO SOSPIRI

Nuovo centro destra – Unione di Centro
NICOLETTA VERÌ
DOMENICO DI GIACOMO
TANIA DI MICHELE
ANTONIO MARTORELLA
FILIBERTO MASTRANGELO
GABRIELE SANTUCCI
ANNAIDA SERGIACOMO

Abruzzo Futuro – Chiodi Presidente

CARLO MASCI
GIANLUCA BUCCELLA
BERARDINO FIORILLI
GIOVANNI SAVINI
ANITA DI MICHELE
MARIA TERESA LEVA
MARIA GRAZIA MANZI

Fratelli D’Italia
ALESSANDRA PETRI
ALESSANDRO BALDATI
FULVIA CETRULLO
EMILIANO D’ASTOLFO
MIKE DE COLLIBUS
PIETRO D’INTINO
ADRIANA MAIAROLI

CIRCOSCRIZIONE DI L’AQUILA

Forza Italia
ANNAMARIA BONANNI
SANDRO ANTONIO CIACCHI
GIANFRANCO GIULIANTE
FABIANA IACOBACCI
EMILIO IAMPIERI
LUCA RICCIUTI
NATALIA ROSINI

Nuovo centro destra – Unione di Centro
WALTER ANTONIO CESIDIO DI BASTIANO
CLEMENTINA TERRA
MICHELINO CENCI
CHIARA PETROCCO
MARCO SACCOCCIA
PAOLO SASSO
ANGELA TACCONE

Abruzzo Futuro – Chiodi Presidente
ANTONIO MORGANTE
GINO FOSCA
ENZO MARIO NINO LOMBARDI
GIAMPIETRO PENDENZA
ELISA BENEDETTI
CINZIA PIERVENANZI
CINZIA SAVINI

Fratelli D’Italia
SANDRA D’AGOSTINO
DINO ROSSI
DOMENICA MARCELLI
LUIGI ALTAMURA
PIERPAOLO RUBEO
MAURO TIRABASSI
EMILIA VERDECCHIA

CIRCOSCRIZIONE DI TERAMO

Forza Italia
DANILO CRESCIA
DESIREE DEL GIOVINE
RITA ETTORRE
VINCENT FANINI
PAOLO GATTI
CATERINA LONGO
GAETANO VALLESCURA

Abruzzo Futuro – Chiodi Presidente
MAURO DI DALMAZIO
BRUNO CIPOLLONE
ERCOLE CORE
ROLANDO DI DIODATO
RAFFAELLA DI FEBO
MARIA CRISTINA MANCINELLI
ISABELLA TERRAMANI

Fratelli D’Italia
GIANDONATO MORRA
TULLIO ALOÈ
LORETO BARTOLOMEI
MARIA ANTONIETTA D’AMBROSIO
MAURIZIO DI FELICE
VINCENZO DI GIACINTO
ALESSIA VALENTINI

Nuovo centro destra – Unione di Centro
STEFANIA ARETUSI
SHAULA D’ANTONIO
GIORGIO D’IGNAZIO
NICOLA DI MARCO
VINCENZO PALLINI
LILIANA PIACENTINI
LANFRANCO VENTURONI

redazione@vastoweb.com

Più informazioni su