vastoweb.com - Portale di informazione su Vasto e Abruzzo. Commercio, Servizi, Turismo.

La lista dei nomi degli scrutatori impegnati nei 43 seggi della città

Più informazioni su

VASTO. Sono 76 gli scrutatori che sono impegnati nei 43 seggi che sono stati allestiti in città  in occasione dell’elezione del sindaco e del consiglio comunale.

SEZIONE N.1 VIA MADONNA DELL’ASILO

Corvino Anna Rita

Del Borrello Annaida

Di Foglio Noemi

Zerra Francesco

SEZIONE N. 2 VIA ANELLI, 20

Giorgetti Rosa

Nuzzi Raffaella

Pollutri Davide

Rapino Flavia

SEZIONE N.3 VIA ANELLI, 20

Cirulli Sonia

Di Cicco Umberto

Di Foglio Ilaria

Farina Maxine

SEZIONE N. 4 VIA MADONNA DELL’ASILO

Frasca Sandra

Gileno Maria

Paganelli Emma

Zaccardi Anastasia

SEZIONE N.5 VIA DEI CONTI RICCI

Castriotta Filomena

Di Pietro daniela

Marchesani sebastiano

Mariani Martina

SEZIONE n. 6 VIA DEI CONTI RICCI

D’Adamo Lorenzo

Quondamstefano Francesco

Reale Daniela

Soriano Letizia

SEZIONE N. 7 VIA DELLA LIBERTA’

Bucci Michele

Delle Donne Lorenza

Frisco Ausilia Teresa

Menchinelli Emanuele

SEZIONE N. 8 VIA BACHELET

Cinquina Francescopaolo

Di Francesco Ilenia

Marchesani Antonella

D’Errrico Dante

SEZIONE N. 9 VIA DEI CONTI RICCI

Antenucci Fulvio

Borromeo Antonio

Colasante Lorella

Marrone Simona

SEZIONE N. 10 VIA DEI CONTI RICCI

Bozzelli Antonio

Buttiniello Giuseppina

Stolzenfels Mattias

Valentini Luana

SEZIONE N. 11 VIA CICCARONE

D’Adamo Antonia

Di Foglio Anastasia

Fiore Monica

Rosati Letizia

SEZIONE N. 12 VIA DELLA LIBERTA’

Del Vecchio Stefano Bonifacio

Ottaviano Carmelina

Ramundi Giuseppe

Smerilli Giuseppe

SEZIONE N. 13 VIA CICCARONE

Natarelli Michelina

Scampol Concezio

Tana Federica Francesca

De Martino Grazia Pia

SEZIONE N. 14 VIA CICCARONE

Radatta Floriana

Ragni Angela

Simoncelli Lucia

Valentini Paolo

SEZIONE N. 15 VIA BACHELET

Frattoloso Michele

Giattini Mara

Tenaglia Alessio

Zaccardi Samantha

SEZIONE N. 16 VIA CICCARONE

Di Berardino Palmino

Di Carlo Valentina

Fiore Emanuele

Verre Monica

SEZIONE SPECIALE N. 16 VIA CICCARONE

Ronzitti Marco

Santarelli Martina

SEZIONE N. 17 VIA MADONNA DELL’ASILO

Antenucci Silvia

Cinquina Rossana

Del Casale Manuela

Spadaccini Viviana

SEZIONE N. 18 VIA D. G. ROSSETTI

D’Adamo Andrea

Di Donato Roberta

Giancola Filippo

Vicoli Filomena

SEZIONE N. 19 VIA D. G. ROSSETTI

Colantonio Cristian

Colonna Manuela

D’Adamo Michele

Fariello Maria Antonietta

SEZIONE N. 20 VIA D. G. ROSSETTI

Lalla Tiziana

Mariani Anna Maria

Marinucci Paolo

Stivaletta Mara

SEZIONE N. 21 VIA D. G. ROSSETTI

Lezzoche Davide

Masciarelli Mara

Ronzitti Michele

Torrione Davide

SEZIONE N. 22 VIA D. G. ROSSETTI

Laccetti Paolo Andrea

Pelliccia Maria Carmela

Petrella Clarice

Valentini Giuseppe

SEZIONE N. 23 VIA STIRLING

Ascione Pasquale

Raimondi Maria Luisa

Rendina Veronica

Tiberio Alessio

SEZIONE N. 24 VIA STIRLING

Argentieri Giulia

Di Penta Mariangela

Stivaletta Melissa

Toscano Cristina

SEZIONE N. 25 VIA STIRLING

Marchesani Anna

Napolitano Davide

Palmieri Anna

Zappacosta Elisabetta

SEZIONE N. 26 VIA STIRLING

Checchia Gabriella

Cinquina Lorella

Stivaletta Debora

Trivelli Daniela

SEZIONE N. 27 VILLAGGIO SIV

Del Prete Luigi

Saraceni Alessandro

Storto Addolorata

Vitelli Martina

SEZIONE N. 28 VIA SPALATO

Fizzani Simone

La Verghetta Annamaria

Magno Maurizio

Raimondi Enola

SEZIONE N. 29 VIA SPALATO

Angiolillo Mara

Crisci Cristina

Marino Grazia

Stasolla Olimpia

SEZIONE N. 30 VIA SPALATO

Armeno Consiglia

Di Biase Emanuela

Di Guilmi Pierino

Di Lizia Mattia

SEZIONE N. 31 VIA A. DE GASPERI

Del Casale Jessica

Di Crisci Michelina

Pavone Stefania

Ragni Antonella

SEZIONE N. 32 VIA A. DE GASPERI

Baiocchi Dominic

D’Alanno Donato

Falasca Eva

Giannagostino Michelina

SEZIONE N. 33 VIA A. DE GASPERI

De Stefano Francesca

Di Iorio Adelina

Giaccio Lucia

Petrosi Luana

SEZIONE N. 34 VIA A. DE GASPERI

Minelli Carmela Maria Rita

Passeretto Anna Rita

Ricciardi Arianna

Ruscitto Fabiana

 

SEZIONE N. 35 VIA A. DE GASPERI

Di Laudo Rosella

Frasca Barbara

Marini Iole

Pierini Rosalia

SEZIONE N. 36 VIA SAN ROCCO

Cirelli Chiara

Crisanti Jessica

De Santis Alessandro

Italia Gianluigi

SEZIONE N. 37 VIA SAN ROCCO

Antonellini Alice

Di Santo Antonella

Frasca Rosalba

Passaro Antonella

SEZIONE N. 38 VIA SAN LORENZO

Canci Rossana

Del Roio Noemi

Liberatore Nicola

Napoletano Simona

SEZIONE N. 39 VIA SAN LORENZO

Acquarola Gina

Cedro Fabio

Natale Elvira

Troiano Domenico

SEZIONE N. 40 VIA INCORONATA

D’Ascanio Debora

Fiore Federica

Vitelli Tanja

Vizzarri Silvana

SEZIONE N. 41 VIA PAGLIARELLI

Ciccotosto Katia

Dell’Olio Giorgio Eugenio

Pezzotta Maria Carmela

Salvatorelli Anastasia

SEZIONE SPECIALE N. 41 VIA PAGLIARELLI

Delli Quadri Emilia

Lategano Paolo Antonio

SEZIONE N. 42 VIA STIRLING

Carbonetti Giuseppina

Catuogno Pietro

Cieri Alessandra

Lillo Francesca

SEZIONE N. 43 VIA INCORONATA

Ciccotosto Grazia

Cocchini Manuel

De Palma Simone

Del Vecchio Luca

 

 

Più informazioni su