vastoweb.com - Portale di informazione su Vasto e Abruzzo. Commercio, Servizi, Turismo.

Tutti i candidati delle 5 liste a sostegno di Massimo Desiati

Più informazioni su

 

 LISTA PROGETTO PER VASTO

Basilico Nicola

Berarducci Marco

Ciccarone Silvia

Cicchini Gianni

Cupaiolo Nagana Rosalba

Del Casale Lugi (detto Gino)

D’Elisa Alessandro

Di Francesco Nicola Silvio

Lattanzio Angelo

Longo Antonella Denise

Manfredi Giuseppe

Marinucci Anna

Marsilio Raffaella

Molino Antonella

Naglieri Vincenzo (detto Enzo)

Notaro Paolo

Pietrocola Anna (detta Annarita)

Prospero Francesco

Ronzitti Alfio

Sorgente Paolo

Spatocco Emiliano

Scafetta Simone

LISTA UNIONE PER VASTO

Tagliente Giuseppe

Baccelli Luigi 

Bastonno Ornella Michelina

Canci Francesco Paolo

Cappa Alessandra

Carpi Dante

Covella Gabriele

Di Fonzo Barbara

Di Paolo Giuliana

D’Ugo Gabriele

Gambuto Nicandro Antonio Primiano

Giancola Angelo Marino

Innocenzi Lucilla

Lazar Irina Illona

Marchesani Michele

Massone Michele

Miscione Claudio

Naglieri Michele

Notarangelo Michele

Orsini Anna Maria

Pracilio Luana

Sisti Piero

Tascione Arnaldo


VASTO DUEMILASEDICI

Barone Ennio

Bischia Andrea Pietro

Bocchino Sabrina

Bologna Giuseppe

Corvino Giovanni Antonio

D’Alessandro Davide

Daniele Maria

Del Borrello Giovanni

Del Prete Nicola

De Rosa Patrizia

Di Santo Marina

Fiore Pier Nicola

Laccetti Roberto

La Palombara Anna

Leone Maria Annita

Molino Nicola

Pardi Daniela

Potente Gabriele

Provicooli Michele

Ronzitti Incoronata

Russo Roberto

Santovito Concetta

Soria Nicola

Treviso Antonella

LISTA FORZA ITALIA

Altieri Roberta                          

Antenucci Anna Maria             

Baiocco Mario                           

Belfiore Jessica                        

Bollino Di Ilio Silvio                 

Cibelli Emilia                          

D’Errico Felicia                         

Del Casale Luigi                       

Giangiacomo Guido                

Giuntini Landa                        

Milo Valentina                         

Molisani Angela                        

Monaco Donatella                     

Monteodorisio Antonio             

Pagnottaro Stefania                

Palmer Orlando                        

Perrotti Yary                              

Reale Francesco                        

Saraceni Mauro                         

Saviello Salsano Stefania         

Uselli Giovanni                           

Ventrella Veronica Assunta      

Villamagna Diego                        

Zocaro Massimiliano       

LISTA FRATELLI D’ITALIA

Nicola Angelilli 

Antonia Busico 

Carlo Centorami 

Gabriele Cerulli Gabriele 

Dario Ciancaglini

Samantha Maria De Amicis

Stefania De Cesare

Antonella De Santis

Giuseppe Della Penna

Mario D’Ermilio

Fabio Di Pinto

Filomena Di Sarno

Massimiliano Ferro

Lorena Giovannelli

Fausta Loredana Lafratta

Alessio Lalla

Giovanni Mallardo

Giovanni (detto Gianni) Menna

Fabrizio Muratore

Gabriella Ottaviano

Paride Rossi

Più informazioni su